Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Дулуб: Белорусские футболисты проигрывают западным коллегам в скорости

11.04.2016 спорт

Главный тренер "Крумкачоў" заявил, что, несмотря на десятилетнее лидерство БАТЭ, "даже со средними футболистами можно выиграть чемпионат страны".

"За счет организации игры и физической готовности, — цитирует Олега Дулуба tut.by. — Но речь не о той физподготовке, которую практикуют у нас. Игроки не должны много бегать на тренировках вне футбольного поля. Достаточно, чтобы их действия были рациональными и вся работа строилась через мяч.

Вот чем отличаются белорусские футболисты от своих западных коллег? Они не уступают им в объеме беговой работы, но проигрывают в скоростной. Последняя выходит на первый план при нанесении завершающих ударов. Действия в штрафной площади, во время стандартных положений, да даже технические моменты (например, постановка опорной и бьющей ноги) — вот здесь зарубежные футболисты сильнее наших".

Любопытно, что ребят из "Крумкачоў" Олег Дулуб не считает средними. По его мнению, за время тренировок с мая 2015 года они выросли в психологическом плане и еще не раскрылись в игровом.

"Впервые они продемонстрировали желание и умение двигаться вперед во время прошлогоднего кубкового матча против "Слуцка", где отыгрались с 0:2. А принципиальная победа над "Днепром" за право на повышение в классе венчала проделанную работу", — считает Олег Дулуб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]