Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поймана сепаратистка, которая курировала паблики «ЛНР/ДНР» в соцсетях

15.04.2016 украина

СБУ разоблачила администратора антиукраинских групп в соцсетях.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на Черниговщине местную жительницу, которая администрировала антиукраинские группы в российских соцсетях.

Женщина в 2014 году переехала со временно оккупированных территорий к родственникам в один из райцентров Черниговской области. Все это время она получала социальные выплаты от украинского государства, что «мешало» поддерживать связи с боевиками незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР/ЛНР».

От террористов агитаторше поступали материалы пропагандистского характера, содержащие призывы к изменению территории Украины и подстрекали к разжиганию межнациональной розни. Злоумышленница преподавала антиукраинские «агитки» в созданные ею группы в российских социальных сетях.

Во время обыска по месту жительства администратора правоохранители изъяли несколько мобильных гаджетов, на которых хранились сепаратистские материалы, которые размещались в сети Интернет.

Следователями СБ Украины в Черниговской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении сообщницы террористов подозрения в совершении преступления и задержания по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]