Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Офицеры милиции – Сивчику: Мы тебе власть не отдадим

19.04.2016 политика
Офицеры милиции – Сивчику:  Мы тебе власть не отдадим

Работники милиции на суде не могли объяснить, почему задержали Вячеслава Сивчика.

Об этом лидер движения солидарности «Разам» Вячеслав Сивчик сообщал журналистам БелаПАН перед началом суда, который проходил сегодня над политиком в Центральном районе Минска.

По словам Сивчика, он ночью возвращался домой, однако сотрудники милиции силой вытащили его уже из подъезда, избили и завезли в Центральное РУВД.

«Я был без очков, а потому не имел даже теоретических возможностей подписать протоколы. Никто меня не опрашивал, ничего не говорил. Единственное, почему-то офицеры говорили, что «власть мне не отдадут», — отметил политик.

Сивчик просидел в камере до 14 часов, после чего его повезли в суд. «Понять, зачем я там находился столько времени, не могу», — сказал он.

Правозащитники уже высказали обеспокоенность процедурой задержания Сивчика. «Последнее время сотрудники милиции активистов не задерживали: протоколы составлялись на месте, в милиции задерживали максимум на час, — отметила Анастасия Лойко. — Сивчик же в РУВД находился продолжительное время, задержали его ночью, для Минска за последние полгода это неординарный случай».

Судебное заседание над политиком закончилось тем, что судья Войцехович отправила милицейские протоколы на доработку в РУВД из-за их «фактического несоответсивия».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]