Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД проводит акцию «Стоп — заяц!»

23.04.2016 общество
БЖД проводит акцию «Стоп — заяц!»

Белорусская железная дорога сегодня усилит контроль за безбилетниками.

Во время акции «Стоп — заяц!» запланирован комплекс мероприятий по проверке наличия билетов у пассажиров поездов региональных линий экономкласса.

«Представители БЖД организуют комплекс мероприятий по проверке наличия проездных документов у пассажиров поездов региональных линий экономкласса. Контроль будет осуществляться на перроне при посадке или высадке из поезда», - отметили в пресс-службе БЖД.

Кроме работников дороги в мероприятии примут участие сотрудники отделов внутренних дел на транспорте. Участники акции будут раздавать пассажирам тематические памятки. Инициатором проведения акции выступил отраслевой комитет ОО «БРСМ» Белорусской железной дороги.

По данным пресс-центра, всего с начала года контролеры-ревизоры пассажирских поездов БЖД провели более 14 тыс. проверок в поездах городских, региональных, межрегиональных и международных линий, что на 800 больше, чем за аналогичный период 2015 года.

За время проведения проверок почти 2 тыс. человек оштрафованы за безбилетный проезд, почти на 390 граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

В настоящее время штраф за безбилетный проезд в поездах городских линий составляет 0,5 базовой величины (одна базовая равна Br210 тыс.), в поездах региональных линий - 0,7 базовой, межрегиональных и международных линий - 1 базовую.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]