Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саакашвили просит Порошенко ввести Нацгвардию в Одесскую область

26.04.2016 украина

Глава Одесской ОГА обратился к президенту Украины с просьбой ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии накануне годовщины событий 2 мая 2014 года.

Об этом губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил в своем видеообращении в Facebook, передает charter97.org.

Он просит президента Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии накануне годовщины событий 2 мая 2014 года.

«Прошу президента без всякого промедления ввести в Одессу соединения, подразделения Национальной гвардии Украины и дополнительные соединения полиции, предварительно снабдив их всем необходимым, в том числе и продовольствием, местом для ночлега. Мы тоже в этом участвуем, но они должны быть финансово обеспечены», — заявил чиновник.

Он также обратился к руководству СБУ и президенту, посоветовав им заинтересоваться сепаратистами в Одессе, российским гражданством и лояльностью к России мэра Одессы Геннадия Труханова и его бизнес-партнеров.

«Я думаю, это тот момент, когда государство должно показать свою решительность и желание защитить своих граждан», — отметил Саакашвили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]