Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа "3+2" ежедневно репетирует вне евровизийной сцены

18.05.2010 культура
18 мая, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Группа "3+2" ежедневно репетирует вне евровизийной сцены, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя правления ЗАО "Второй национальный канал" Сергей Хомич.

Первая репетиция группы "3+2" на конкурсной сцене в Осло состоялась вчера и прошла очень успешно. "Мы волновались, не будет ли проблем со звуком, с какими мы сталкивались в Беларуси. Но в Осло такие отпали сразу: там очень профессиональная техника и хорошие специалисты. По вокальной части все было замечательно", - сказал Сергей Хомич.

Ребята сделали пять прогонов, попробовали несколько расстановок. Одновременно норвежские специалисты опробовали спецэффекты - тяжелый дым, конфетти. Над этими техническими моментами организаторам еще предстоит поработать. Как и над дизайном сцены. Устроители предложили стилизовать сцену под театральный зал, выбрав для этого оформление шелковыми кулисами. Ткань выступает в качестве фона для исполнителей, которых камеры берут крупным планом. Однако шелковый фон смотрится не очень удачно: видны все заломы, складки на ткани. Замечания белорусской команды норвежские специалисты приняли уважительно, согласившись со справедливостью претензий. Сейчас идет обсуждение, каким может быть дизайн сцены к белорусской песне "Butterflies" ("Бабочки"). Так что номер белорусской команды на второй репетиции 21 мая будет иным. Кстати, исчезнут бабочки с летающих камер. Прикрепленные на нитях, они смотрятся не столь интересно, как думалось.

Касаясь темы исполнения, вокала, артистизма группы, Сергей Хомич отметил, что ребята справились с задачами, которые им ставили шведские педагоги. До прибытия в Осло исполнители провели четыре дня в Стокгольме, где отрабатывалась мимика, жестикуляция, английское произношение, поменялось звуковедение песни. Композиция очень изменилась в плане исполнения, а английский язык ребят сейчас получает заслуженные похвалы со стороны слушателей. В Швеции молодые люди репетировали с Робертом Велсом, который присоединится в Осло к группе лишь 23 мая, накануне репетиций первого полуфинала. Пока же ребята репетируют без известного музыканта. Сегодня у них запланирована репетиция во второй половине дня. Организаторы предоставили специально для артистов студию. С утра же ребята отправились на экскурсию по Осло.

После первой репетиции группа "3+2" общалась с представителями СМИ, многие из которых - корреспонденты норвежских изданий и каналов. Представители пишущей братии продемонстрировали свою осведомленность, было видно, что они готовились к встрече с командой. Артисты из Беларуси не остались в долгу. Поскольку пресс-конференция проходила 17 мая, в День Независимости Норвегии, организаторы провели короткий опрос на знание страны. Гости из Беларуси ответили на восемь из десяти вопросов, а в заключение еще и поздравили с праздником на их родном языке, чем, несомненно, порадовали хозяев.

Ребята завоевали расположение журналистов - после пресс-конференции белорусов приглашали к камерам, брали интервью для журналов и газет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]