Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики присваивали себе товары, изъятые у предпринимателей

02.05.2016 общество
Налоговики присваивали себе товары, изъятые у предпринимателей

Сотрудники налоговой Мостовского района оставляли себе товары, которые до этого забрали у нарушителей закона - часть имущества нашли в домах налоговиков.

Под следствие попали четверо руководителей и служащих ИМНС по Мостовскому району. Их подозревают в том, что они предварительно сговорились и совместно похитили имущество, изъятое у предпринимателей, сообщает «Вечерний Гродно». При этом налоговики злоупотребили служебными полномочиями. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 210 УК Беларуси.

Следователи установили, что начальник инспекции, его заместитель и два сотрудника составляли подложные документы, что товары якобы утилизированы — на самом же деле забирали себе. При проведении обысков у них дома нашли часть похищенных товаров. На рабочих местах у налоговиков обнаружили документы, с помощью которых, возможно, удастся раскрыть и другие факты их незаконной деятельности. Наложен арест на имущество подозреваемых общей стоимостью почти 300 миллионов рублей.

Начальника инспекции и его заместителя задержали. Заключат ли их под стражу, еще решается, сообщает официальный сайт Следственного комитета Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]