Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители деревни под Гродно остались без воды

10.05.2016 общество

Жители деревни Гожа Гродненского района остались без воды, так как коммунальное предприятие «Мяжа» перекрыло все уличные колонки.

В деревенских колодцах вода отсутствует уже несколько лет по причине карьерных разработок комбината строительных материалов и неудачной мелиорации, которая в свое время осуществлялась на землях колхоза, передает «Радыё Рацыя».

Местные жители говорят, что отсутствие воды наиболее болезненно отражается на людях пожилого возраста:

- Приказ сверху пришел: закрыть! И у нас все колонки закрыли. Но у нас есть много пенсионеров, которые едва передвигаются, есть и лежачие, которые не могут встать. Кто им принесет воды? Где им ее брать? А они заглушили все колонки, и делайте что хотите. Они все здесь перекрыли. Никто ничего не объяснил. Взяли перекрыли и все дела, - говорит житель деревни.

- Сказала, вы мне сделайте договор, у меня во дворе колонка, и я буду платить каждый месяц за колонку.

Неразрешимой проблемой для жителей Гожа является и качество питьевой воды. Система водоснабжения, которой более сорока лет, находится в плохом техническом состоянии, что является причиной плохого качества питьевой воды. В результате местные жители используют воду преимущественно в технических целях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]