Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В поисках репчатого лука

20.05.2010 общество
В поисках репчатого лука

Снова играем замечательную национальную игру – импортозамещение.

Допустим, вам нужен лук репчатый. Лук репчатый – не киви и даже не ананас, не груша в мае. Он у нас растет! Ну, или до сих пор так было. Применяем программу импортозамещения и теперь лук репчатый – та же экзотика, как авокадо, пишет блогер malishevsky.livejournal.com.

Продуктовый магазин «Белая Русь» в 50 метрах от Комитета Госконтроля. Комитет Госконтроля контролирует Программу импортозамещения. Магазин «Белая Русь» продает белорусское. Лук репчатый в магазине «Беларя Русь» в наличии. Лук выращен и доставлен… из Египта! Цена: 3.480 рублей за кило.

«Радзивиловский», торговый центр «Столица», Комитет Госконтроля все еще рядом. Лук репчатый. Страна происхождения… Нидерланды. Цена: 3.500 за кило.

Универсам «Центральный». Лук репчатый, Голландия. Цена 3.470. Универсам «Чкаловский» голландский «лук репка» стоит 3.490.

Магазин продуктовый «ДорОрс» на Воронянского. Здесь лук репчатый родом из… Польши! Цена 3250 кило.

Белорусского лука репчатого НЕТ НИГДЕ. Экзотика! Но если у кого в магазине будет лук отечественный репчатый, вы скажите – посмотреть на это чудо очень хочется!

Теперь еще почитаем Белстат: в апреле 2010 года лук репчатый в Минске идёт по 3389 руб. за кило. Год тому в апреле 2009 года – 1398 руб. Это 242% незаметнороста именем программы импортозамещения!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]