Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РФ подбирает для войны на Донбассе наемников с родственниками в Украине

22.05.2016 украина

Российская Федерация готовится к ротации войск на оккупированной территории Донбасса и подбирает наемников, имеющих родственников в Украине.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает charter97.org.

«Важное значение в ходе ротации руководство оккупационных войск предоставляет продлению сроков командировки российских военных, сроки пребывания которых на Востоке Украины заканчиваются. При этом осуществляется тщательный специальный отбор личного состава для службы в 1-м и 2-м армейских корпусах», – говорится в сообщении.

Он отметил, что РФ отбирает военных, у которых есть родственники в Украине.

«Предпочтение отдается бывшим военнослужащим и наемникам, которые являются выходцами с Украины, имеют родственные связи, или определенное время проживали на территории нашего государства», – добавил Вадим Скибицкий.

Представитель разведки также уточнил, что это «должно стать основой волны репатриантов Украины, которые якобы возвращаются обратно на родину и будут выдаваться за коренных обитателей».

«Для их поощрения режим Путина предоставляет ряд привилегий. Главными из них являются: повышение денежных вознаграждений, присвоения внеочередных званий, продвижения по службе, внеконкурсное поступление в военные заведения, в том числе – в академии Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, а также выбор региона для дальнейшего прохождения службы», – рассказали в разведке Украины.

Напомним, ранее разведка установила личности нескольких российских офицеров, которые руководят боевиками на Донбассе. Один из них – полковник ВС РФ Александр Бушуев. Указанный военный заставлял подчиненных военнослужащих исполнять гимн Российской Федерации в противогазах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]