Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БТ покажет все матчи чемпионата Европы по футболу

23.05.2016 спорт
БТ покажет все матчи чемпионата Европы по футболу


С 10 июня по 10 июля во Франции пройдет финальная часть 15-го чемпионата Европы по футболу, все матчи которого будут показаны на белорусских каналах.



9 июня состоится официальное открытие континентального первенства. Спортивный канал «Беларусь 5» в этот день покажет в прямом эфире праздничный концерт на Марсовом поле, где у Эйфелевой башни будет дан старт чемпионату, сообщает БелаПАН.



Первый матч европейского турнира, который в третий раз принимает Франция, состоится 10 июня на стадионе «Стад де Франс» — встретятся сборные команды Франции и Румынии, за противостоянием которых смогут также следить зрители «Беларусь 5».



В дальнейшем с 11 по 18 июня матчи группового раунда, которые пройдут на лучших стадионах Марселя, Лиона, Лилля, Ланса, Бордо, Сент-Этьена, Тулузы, Ниццы и Парижа, будут транслироваться каналом «Беларусь 5» ежедневно в 16:00 и 19:00, а также каналом «Беларусь 1» в 22:00.



В этом году чемпионат Европы по футболу расширился до 24 команд, которые разделены на 6 групп. В 1/8 финала первенства выйдут национальные сборные, занявшие первые два места в каждой группе, а также 4 лучшие команды, которые заняли третьи места.



«Последние матчи группового раунда чемпионата Европы по футболу с 19 июня традиционно будут проходить в одно время, чтобы сохранить интригу розыгрыша мест в плей-офф. Мы предложим телезрителям матч на выбор на разных каналах Белтелерадиокомпании, сохранив тем самым возможность в прямом эфире следить за играми своих фаворитов.



Для тех, кто захочет ознакомиться со всеми матчами игрового дня, около полуночи ежедневно будет выходить специальный выпуск «Время футбола. Чемпионат Европы-2016» с обзором и комментариями экспертов в студии. Также мы планируем интерактив со зрителями и множество других сюрпризов, о которых можно будет узнать в эфире «Беларусь 5», — рассказал руководитель канала «Беларусь 5» Александр Казюкевич.



Финальный матч, церемония награждения чемпионов и закрытие турнира состоится 10 июля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]