Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко планирует в ближайшее время посетить с официальным визитом Азербайджан - посол Азербайджана

25.05.2010 политика
Лукашенко планирует в ближайшее время посетить с официальным визитом Азербайджан - посол Азербайджана 25 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует в ближайшее время посетить с официальным визитом Азербайджан. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Беларуси Али Теймур оглы Нагиев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Через несколько дней состоится официальный визит Александра Лукашенко в Азербайджан," - сказал посол.

По его словам, визит должен придать значительный импульс дальнейшему развитию отношений между двумя странами. Дипломат уверен, что между Беларусью и Азербайджаном во всех сферах - политике, экономике, гуманитарном сотрудничестве - нет таких вопросов, которые невозможно решить.

Говоря о предстоящем визите главы белорусского государства в Азербайджан, Али Теймур оглы Нагиев сообщил, что в ходе встрече лидеров двух государств планируется обсудить широкий круг вопросов. Посол не исключил, что президенты обсудят и сотрудничество в энергетической сфере. Он подчеркнул, что Азербайджан открыт для такого сотрудничества и готов участвовать в различных проектах: "Набукко", "Одесса-Броды" и др. "Но те государства, которые заинтересованы в этом, должны сделать свой выбор", - отметил посол.

Что касается возможного сотрудничества Беларуси и Азербайджана в энергетической сфере, дипломат сообщил, что специалисты обеих сторон этот вопрос уже обсуждали. С азербайджанской стороны это были представители Минпрома, Минэкономики, Нефтяной корпорации. "Тут никаких вопросов нет. Надо прийти к точке соприкосновения, которая будет экономически выгодна обеим странам", - подчеркнул Али Теймур оглы Нагиев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]