Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина и Израиль подписали соглашение о трудоустройстве украинцев

07.06.2016 украина

Кабинет Министров Украины и правительство Израиля подписали соглашение о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля.

Об этом charter97.org сообщили в посольству Украины в Израиле.

С украинской стороны Соглашение подписал Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, с израильской — Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Елиав Белоцерковский.

Это соглашение имеет целью обеспечить нормированное трудоустройство украинских работников в определенных отраслях экономики Израиля, преимущественно в строительстве, на условиях предоставления ежегодной квоты и социальных гарантий согласно израильскому законодательству, предупреждения незаконного набора рабочей силы и трудоустройства, борьбу с нелегальной миграцией.

В соответствии с соглашением 10-15 тыс. украинских специалистов, в первую очередь, строительных специальностей с подтвержденной квалификацией смогут трудоустроиться в строительных компаниях Израиля и получать гарантированную зарплату, медицинскую страховку и иметь надлежащие условия труда, что позволит повысить уровень социального и экономического защиты граждан Украины.

Реализация данного Соглашения позволит удовлетворить потребности израильской экономики, в первую очередь строительной отрасли, в высококвалифицированных и опытных украинских работниках, будет способствовать развитию украинского-израильского сотрудничества в сфере трудовой миграции и мобильности работников.

Настоящее соглашение также будет способствовать решению проблемных вопросов миграционной политики и предотвращению нарушений безвизового режима между Украиной и Израилем.

Стороны договорились принять необходимые меры для его вступления в силу без задержек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]