Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Черная касса» ПР подтверждает, что выборы 2010 и 2012 годов сфальсифицировали

09.06.2016 украина

Одна из существенных статей расхода Партии Регионов в то время — целый аппарат Центральной избирательной комиссии.

Об этом в Facebook пишет украинская журналиста Соня Кошкина, сообщает charter97.org.

«Перечитываю документы «черной кассы». Точнее, того немного, что попало в открытый доступ. Одна из существенных статей расхода — ЦИК. Одно дело — руководство. Это хоть объяснить можно. А вот записи типа «на аппарат» и шааарах несколько тысяч в месяц. Просто на содержание. Несколько тысяч в месяц. При том-то курсе доллара.

Вывод прост: главные счетоводы страны (бОльшая их часть — точно) находились на стационарном содержании центральной власти.

Значит, их электоральные калькуляции никак нельзя признать легитимными. Значит, и выборы 2010-го, заодно — 2012-го — нельзя признать легитимными. Тот редчайший случай, когда закон может и должен иметь обратную силу. Механизм пока не вполне ясен и, очевидно, начинать надо с официальных вердиктов судов, но он точно должен иметь место. Точно.

Вдруг вспомнилось, как в 2010-м Тимошенко говорила о том, что результат выборов сфальсифицирован. Сегодня уже очевидно: оказалась права.

«Черная касса» — фактовое подтверждение. Но тогда публика — ссылаясь на волю «проголосовавшего большинства» — игнорила. А у Януковича надували щеки: мол, в 2004-м законную победу у нас украли, но Лидер так добр и справедлив, что тогда уступил, а вот сейчас — честно и открыто доказал всему миру, как любят его украинцы, как хотят на царствие. Да, и западу эта их мантра нравилась(. «Честно и открыто»... как же. Посчитали просто правильно. Ну, а в том, какой он «добрый и справедливый», довелось убедиться уже осенью 2010-го, в ходе конституционного переворота, закрепившего узурпацию. Чем это в итоге закончилось мы знаем», — написала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]