Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко выделил $120 миллионов на восстановление Донбасса

09.06.2016 украина
Порошенко выделил $120 миллионов на восстановление Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей будут перечислены более 3 млрд гривен.

Об этом говорится на официальном сайте главы украинского государства.

«Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд гривен, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей, и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса», — сообщил президент Украины во время телемоста с Краматорском, где присутствовали руководители Донецкой и Луганской областей Украины.

Порошенко уточнил, что сначала средства направят на ремонт и реконструкцию школ, строительство и восстановление больниц и детских садов. Общая стоимость ремонтных проектов и реконструкции инфраструктуры составляет более 1 млрд гривен. Также будут выделены средства на объекты по водоснабжению и водоотведению.

В Луганской области намерены отремонтировать дороги и восстановить разрушенные мосты. Президент также решил выделить деньги на восстановление работы областного украинского музыкально-драматического театра.

В марте украинские власти сообщали о планах вложить от 6,5 млрд до 7 млрд гривен в восстановление Донбасса в 2016 году. «Кроме того, в восстановлении будут использоваться ресурсы городских бюджетов, частников», — заявил тогда глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Он подчеркивал, что общая сумма, которую Киев может выделить Донбассу, включает в себя бюджетные и спонсорские средства, в том числе, международные.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]