Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина заплатит своим полицейским почти 13 миллиардов гривен

10.06.2016 украина

Уровень преступности в Украине имеет отчетливую тенденцию к росту.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что на зарплату сотрудникам Национальной полиции в 2016 году из бюджета пойдет почти 13 миллиардов гривен, констатировав, что уровень преступности в Украине имеет отчетливую тенденцию к росту, сообщает znaj.ua.

«Я лично знаю, знает премьер-министр, знает президент, конечно, знает министр, что у нас бюджет 13 млрд гривен, а 12,5 млрд только уходит на зарплаты, и у нас еще дефицит», - заявила глава Нацполиции в эфире «Радио Вести».

По словам чиновницы на данный момент, главная финансовая проблема органа — нахождение средств для ремонта служебных автомобилей, разбитых полицейскими во время патрулирования.

Увеличение ассигнования полицейских происходит на фоне постоянного роста преступности в стране, констатировала Деканоизде. По ее данным преступность в Украине начала расти с 2013 года.

«В первую очередь на рост преступности серьезно влияет социальная экономическая ситуация — люди не становятся богаче, они беднеют и беднеют. Если вы статистику посмотрите, это грабежи, кражи, например, из машины и так далее», - пояснила чиновница, добавив к этому и преступления связанные с коррупцией.

Напомним, в бюджете на 2016 год государство не пожалело денег на МВД (третья по уровню финансирования статья бюджета) и Министерство обороны (второе место), при этом значительно меньше средств потратят на образование и медицину. Так, финансирование деятельности Министерства внутренних дел подорожало с 33,7 млрд грн (в 2015-ом) до 40.8 млрд грн, выделенных на год текущий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]