Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком ведет борьбу с бабушками, торгующими у метро

11.06.2016 общество
Мингорисполком ведет борьбу с бабушками, торгующими у метро

Власти Минска продолжат борьбу с несанкционированной торговлей у метро и в подземных переходах.

Об этом, как передает «Минск-Новости», сообщил 11 июня управляющий делами Мингорисполкома Николай Котов во время прямой телефонной линии.

— На остановке общественного транспорта у выхода из станции метро к строительному супермаркету «Материк» от нелегальных торговцев спасу нет, — возмутилась она. – Обойти невозможно! И что только не продают, ладно бы одна-две бабушки с пучками зелени, редиски, это еще терпимо. А то лица кавказской национальности импровизированный рынок соорудили! Не хотят платить налоги! Распродадут товар, и были таковы, а площадка картонными коробками и прочим мусором завалена. Работники коммунальной службы не поспевают убирать за ними.

Котов констатировал, что борьба с нелегальными торговцами ведется постоянно. Подключены, в том числе, правоохранительные органы.

— Конечно, это безобразие – торговля без разрешения, сопроводительных документов, — отметил он. – Ситуация на контроле. На многие такие бывшие «точки» нелегальные продавцы уже не показываются. Выходы из подземного перехода станции метро «Каменная Горка» — место бойкое. Поэтому, несмотря на штрафы и изъятие товара продавцы туда возвращаются. Но у метро мы им торговать не дадим! И в подземных переходах тоже.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]