Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Рымашевский: Нужно сломать сценарий властей на «выборах»

13.06.2016 политика
Виталий Рымашевский: Нужно сломать сценарий властей на «выборах»

Выдвижение сильных оппозиционных кандидатов и сильная кампания наблюдения не позволят власти легитимизировать «палатку».

Об этом на мероприятии по выдвижению кандидата от белорусской христианской демократии в Могилеве заявил сопредседатель оргкомитета БХД Виталий Рымашевский.

«Сегодня сценарий белорусских властей - назначить в «палатку» двух-трех «оппозиционеров». Неважно, какие у них будут фамилии. Но они рассчитывают таким образом легитимизировать «палатку» в глазах международного сообщества при отсутствии свободных и справедливых выборов в Беларуси.

И только выдвижение сильных кандидатов (от оппозиции – ред.), проведение сильной кампании наблюдения, которая сделает явными брутальные фальсификации с целью не пропустить независимых от властей людей, может сломать сценарий властей.

Поэтому чрезвычайно важно выдвижение спикеров БХД, наблюдение, чтобы доказать и довести до белорусского общества и международного сообщества, что свободных выборов и легитимного парламента в Беларуси нет», - цитирует слова Рымашевского сайт bchd.info.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]