Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страйк польских таможенников спровоцировал огромные очереди на границе в Украине

14.06.2016 украина

Стало известно, почему на самом деле польские таможенники задерживают украинцев на границу.

Очереди стали следствием забастовки таможенников Польши, которая длится уже несколько недель. Таможенники бастуют в так называемом итальянском стиле, когда намеренно внимательнее, медленно и тщательно выполняют свою работу, сообщает expres.ua.

Многие работники таможни Польши вообще не приходят на место работы. Ситуация на границе вчера, 13 июня, вновь была напряженной. Очередное усиление протестов польских таможенников. Сегодня утреннюю смену на пунктах пропуска Будомеж-Грушев, Кросценко-Смильница, Медика-Шегини и Корчова-Краковец начало 47 работников, вместо нужных 86. Таможенники, не вышедшие на работу, предоставили больничные листы или взяли отпуск за свой счет. На переходе Будомеж-Грушев утром работал только начальник смены и один таможенник. Ситуацию исправили в течение дня, прибавив к работе на таможенном переходе работников по региональной таможни Перемышля.

На прошлой неделе по всей Польше прошло много массовых акций протеста работников таможни, были протесты в столице страны, и в других регионах Польши. В Варшаве в пикетах приняли участие работники из разных отделов. Таможенники протестуют против ликвидации таможенной службы и ее объединение с Налоговой службой, а также они требуют пересмотра условий начисления пенсий.

На сайте Профсоюзов таможенников Польши размещена карта протестов Таможенной Службы, где отмечено отделения и региональные представительства таможенной службы Польши с указанием акций протеста, которые уже состоялись и тех, которые еще продолжаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]