Словакия дисквалифицировала Россию в реале?

15.06.2016 спорт

Начало встречи не предвещало такого конфуза для подопечных Слуцкого. До 32-й минуты россияне были активнее  соперников. Смолов имел хорошую возможность заставить западных славян начать с центра поля, но немного промахнулся.

На 32-й минуте словакам удалась изумительная контратака, которую откровенно проспали  защитники России. Хамшик отдал на Вайсса, который на замахе обыграл защитников и послал мяч мимо Акинфеева в ворота.

На 45-й Хамшик сделал шансы на благоприятный исход для России минимальными, удачно приложившись к мячу после подачи углового уже Вайссом.

Замены в перерыве в составе российской сборной не принесли перелома в игре. Россияне уныло и безнадежно пытались что-то сделать впереди, словаки опасно контратаковали.

На 80-й минуте для России вспыхнула надежда. Ее автором стал «российский» словак Губочан, который ошибся при выносе мяча. Последовал красивый розыгрыш, и Глушаков сделал счет – 1:2. Концовка матча прошла в атаках российских игроков. Но повторить подвиг, который они сделали в игре с англичанами, сравняв счет  на 92-й минуте, на этот раз не удалось. В итоге матч завершился  со счетом 1:2 в пользу Словакии.

16 июня играют соперники по группе Англия и Уэльс. У России остается игра с валлийцами и весьма высока вероятность, что после нее она и ее беспокойные болельщики оставят в покое Францию.