Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главарь «ЛНР» Плотницкий сделал шокирующее заявление

17.06.2016 украина

Игорь Плотницкий оконфузился со знанием истории, сказав, что ЕС был создан Адольфом Гитлером, а Тарас Шевченко писал преимущественно на русском языке.

«Украина использовала технологии еще гитлеровского Евросоюза. Вы помните, что один из идеологов этого гитлеровского Евросоюза (боевик очевидно имеет ввиду Йозефа Геббельса — ред.) говорил: «Тысячекратно повторенная ложь становится истиной». Но есть еще одно не менее «замечательное» его выражение: «Дайте мне двадцать лет и детей и я изменю этот мир». И это происходило на протяжении этих 23 лет самостоятельности украинцев», — цитирует Игоря Плотницкого kriminal.tv.

Как известно, Европейский Союз был юридически закреплен Маастрихтским договором в 1992 году, вступившим в силу 1 ноября 1993 года, а никак не во времена Адольфа Гитлера.

Главарь боевиков «ЛНР» плохо знает не только историю, но и литературу, заявив, что украинский поэт Тарас Шевченко написал большинство своих произведений на русском языке.

«Тарас Шевченко конечно же велик, но почему-то не говорят о том, что Тарас Григорович подавляющее большинство своих произведений написал на русском языке», — заявил главарь «ЛНР».

Тарас Шевченко действительно писал и на русском языке, но не в таком количестве, как думает Плотницкий. Перу поэта принадлежат повести «Прогулка с удовольствием и не без морали», «Художник» и «Близнецы», и драмы «Никита Гайдай» и «Слепая красавица», написанные им на русском языке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]