Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пообещал отдавать Гомелю всю зарплату

17.06.2016 политика
Лукашенко пообещал отдавать Гомелю всю зарплату

Диктатор объявил еще одну «всенародную стройку».

Лукашенко потребовал за два года завершить строительство в Гомеле новой областной детской клинической больницы.

Об этом Лукашенко заявил сегодня, посещая в Гомеле строительную площадку объекта по реконструкции детской областной клинической больницы, передает БелТА.

- Мы договорились, что это будет самая современная больница. Это дети, и оборудование должно быть соответствующим, - подчеркнул диктатор.

Отдельные поручения Лукашенко дал в отношении источников финансирования строительства. Он отметил, что участвовать в этом должны все: и республиканский, и областной, и городской бюджеты, а также меценаты и бизнесмены.

- Я готов свою зарплату отдавать. Надо собирать понемногу, чтобы это была общенародная стройка, а не надеяться только на республиканский бюджет, - сказал Лукашенко.

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник предложил, чтобы необходимое финансирование в объеме около Br750 млрд взяли на себя республиканский и областной бюджеты в соотношении 50/50. Глава государства поддержал такой вариант, пообещав сделать все необходимое для скорейшей реализации проекта.

В настоящее время Гомельская область единственная в республике, где нет многопрофильной детской областной больницы для оказания специализированной медицинской помощи. Функционирующая больница уже не отвечает современным требованиям и нормам.

В 2016 году финансирование проектирования и строительства объекта планируется за счет средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, в объеме Br64 млрд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]