Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, на каком авто разъезжает Генпрокурор Луценко

17.06.2016 украина

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что до сих пор не пересел на служебный транспорт и пользуется автомобилем Toyota, который взял в аренду у частной фирмы.

Об этом Юрий Луценко сообщил во время пресс-конференции в Одессе, куда приехал, чтобы представить нового прокурора, передает «112 Украина».

Генпрокурор заявил, что арендовал машину, когда еще был депутатом Верховной Рады и до сих пор передвигается на ней.

«До сих пор я езжу в ГПУ на своей Toyota, которую арендую у частной фирмы, и плачу за это арендную плату. Пока на служебную не пересел», - сказал Луценко.

Напомним, что будучи нардепом, Юрий Луценко ездил на Toyоta Сamry c личным шофером. Сейчас же у него в кортеже два идентичных Toyоta Сamry (такая новая модель на сегодняшний день стоит 850 тыс. грн). Судя по всему, во втором авто бойцы Госохраны.

В декларациях о доходах Юрий и Ирина Луценко указывают, что для членов своей семьи был куплен люксовый внедорожник BMW X5. Предположительно, водит этот джип сын Саша, так как младший Виталий еще школьник и вряд ли получил водительское удостоверение. Оба супруга указывают, что в 2014 году у них угнали джип Toyota Land Cruiser и по состоянию на сегодня его так и не нашли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]