Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В штабе АТО затесался агент российских спецслужб

17.06.2016 украина

СБУ завела 13 уголовных делах в отношении агентов российских спецслужб.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Российские спецслужбы ведут на территории Украины беспрецедентную по масштабам разведывательно-подрывную деятельность, используя весь арсенал разработанной ими «гибридной войны». Против Украины россияне задействовали профессиональных шпионов, «агентов влияния» среди политиков и чиновников и многих рядовых граждан, оболваненным российской пропагандой. Результативность СБУ в противостоянии российской активности доказывает статистика: в течение июня 2015 — мая 2016 по материалам контрразведки СБ Украины открыто 367 уголовных производств, в т.ч. семьдесят шесть по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена), три — за шпионаж.

Среди предателей — заместитель руководителя штаба АТО (фамилия не сообщается), подполковник Национальной гвардии, сотрудник отдела кадров одной из военных частей и другие.

СБУ также отмечает, что за прошлый год работники ведомства ликвидировали тридцать террористических групп, подготовленных российскими спецслужбами.

Подчеркивается, что по статье «Государственная измена» осуждены десятки бывших военнослужащих — за сотрудничество с российской разведкой им дают по девять лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]