Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине шпиона «ДНР» посадили на 11 лет

06.07.2016 украина

Боевик был «заместителем командира» подразделения «контрразведки» так называемого министерства государственной безопасности «ДНР».

«Дзержинский городской суд Донецкой области полностью поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и признал уроженца г. Донецка виновным в совершении ряда тяжких преступлений против своей страны», – говорится в сообщении прокуратуры.

В частности, суд установил, что 42-летний дончанин в мае 2014 года по собственной инициативе вступил в ряды террористической организации ДНР, заняв должность «заместителя командира» подразделения «контрразведки» так называемого министерства государственной безопасности «ДНР».

«В его обязанности входила транспортировка с территории Российской Федерации в Донецк и распределение между боевиками огнестрельного стрелкового оружия, гранатометов и гранат», – уточнили в прокуратуре.

Кроме того, он осуществлял формирование и подготовку диверсионных групп с целью дальнейшего совершения террористических актов и диверсий на территории Мариуполя Донецкой области, организовывал и непосредственно принимал участие в выявлении лиц, которые осуществляли диверсионную деятельность в отношении «ДНР» на территории Донецка.

В прокуратуре напомнили, что мужчина был задержан в июне 2015 года сотрудниками правоохранительных органов Украины и арестован.

За совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц), ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины суд назначил террористу наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]