Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В аэропорту Болгарии застряли 150 украинских туристов

16.07.2016 украина

В болгарском аэропорту "Бургас" в зоне вылета более суток находятся 150 пассажиров из Украины, которые не могут вылететь домой.

Об этом со ссылкой на сообщения в соцсетях пишет "Украинская правда".

Отмечается, что по этому поводу были получены официальные ответы от туроператора JOINUP и перевозчика YanAir. Они сообщили, что задержка рейса связана с поломкой борта.

«Рейс YE5664, который должен был перевезти людей в 9:30 задерживается на 20 часов. Среди пассажиров - маленькие и очень маленькие дети, пожилые люди, многодетные мамы. Ночь дети провели на руках родителей или вообще где придется», - отмечается в сообщении.

Позже родственники пассажиров сообщили, что днем 16 июля часть пассажиров смогла вылететь из Болгарии, а тем, кто остался, "сказали ждать".

В свою очередь заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк сообщил, что руководство YanAir в аэропорту "Борисполь" предоставило официальный комментарий по этому поводу.

«Самолет, который находится в Бургасе, пока ремонтируют, это в первую очередь связано с целью обеспечения безопасности пассажиров. Вместо него часть пассажиров утром 16 июля доставили в "Борисполь" другим бортом. Остальные пассажиры должны быть доставлены в ближайшее время. Ситуация по данному поводу находится на контроле у руководства МИУ и Госавиаслужбы», - заявил Лавренюк.

Он также добавил, что в отношении руководства авиакомпании YanAir будут приняты жесткие меры реагирования.

«О времени отправления самолета из Бургаса сообщу дополнительно, после того как авиакомпания подаст в Госавиаслужбу fly plan», - добавил Лавренюк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]