Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КВНщики «Квартала 95» обзаведутся собственным телеканалом

20.07.2016 украина

Запуск канала запланировано на август 2016 года.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение выдать десятилетнюю лицензию на спутниковое вещание канала «Квартал ТВ», который стал совместным проектом студии «Квартал 95» и «1 + 1 Медиа». Как передает zaxid.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина», такое решение регулятор принял на заседании в среду, 20 июля.

Ранее сообщалось, что запуск канала запланировано на август 2016 года.

«Квартал ТВ» - развлекательный канал, ориентированный на молодую аудиторию с чувством юмора, ведущего активный образ жизни. Целевая аудитория канала - зрители в возрасте 14-49 лет. Его программная сетка будет сформирована из популярных в Украине и мире шоу, фильмов и сериалов, анимационных проектов Студии «Квартал 95», а также специально приобретенного контента западных производителей.

Согласно данным госреестра, ООО «Квартал ТВ» с уставным капиталом 60 тыс. грн зарегистрировано 9 июня 2016 года. Его учредителями являются совладельцы Студии «Квартал 95» (Кривой Рог) Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Сергей и Борис Шефиры - по 12,5%, а суммарно - 50%, а также гендиректор «1 + 1 Медиа» Александр Ткаченко - 16 67%, финдиректор «1 + 1 Медиа» Ярослав Пахальчук - 16,66% и Тимур Миндич - 16,67%, суммарно - 50%.

Тимур Миндич, по данным госреестра, является также руководителем созданных им совместно с экс-главой Одесской ОГА и экс-народным депутатом Игорем Палицей ООО «Мегатона» и благотворительной организации «Киев тора центр», а еще одним партнером в «Киев тора центр» выступает Михаил Киперман.

Директором вновь «Квартал ТВ» стал Сергей Шефир.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]