Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американская компания представила самый «умный» в мире велосипед

22.07.2016 спорт

Транспортное средство переключает передачи не механически, а специальной электронной системой.

В США компания Volata Cycles представила самый «умный» в мире велосипед, который оснащен всей необходимой для перемещения электроникой, сообщает korrespondent.net.

Велосипед имеет облегченную алюминиевую раму, а также углеродную вилку, которая шире, нежели у большинства моделей. За счет этого на велосипед можно устанавливать колеса более широкие, чтобы повысить его проходимость.

Фото: Volata Cycles

Сообщается, что передачи переключаются не механически, а специальной электронной системой Shimano Alfin, что, по словам производителя, комфортнее и требует значительно меньших усилий. Установлена эта система на задней втулке для того, чтобы замедлить ее износ.

Также велосипед имеет двойную светодиодную систему с датчиками освещения и влаги. Она определяет погодные условия, исходя из чего, самостоятельно настраивает освещение личного транспорта.

Ранее сообщалось, что итальянское дизайн-бюро La Strana Officina представило люксовую модель велосипеда Cellini Uomo, при производстве которого использовано золото 999 пробы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]