Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стартовала активная фаза украинско-американских военных учений

24.07.2016 украина

Сегодня в Одессе состоялась официальная церемония открытия активной фазы украинско-американских учений Sea Breeze-2016.

Об этом говорится на сайте Минобороны Украины, передает charter97.org.

В мероприятии приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, министр обороны Украины Степан Полторак, министр обороны Республики Молдова Анатолие Шалару, чрезвычайные и полномочные послы стран-участников учений, в том числе посол США Джеффри Пайетт, другие высокие гости и участники учений.

Полторак отметил, что сегодня военнослужащие Вооруженных сил Украины вместе со своими американскими коллегами и военными государств-партнеров переходят к практической, активной фазе этих учений.

По словам министра, вспышка террористических атак, активизация радикальных и сепаратистских движений — все это несет угрозу не только Украине, но и странам Североатлантического Альянса, всей Европе и Черноморскому региону в частности.

«В итоговых документах Варшавского Саммита НАТО четко очерчены вызовы, которые в последнее время встали перед государствами — членами и партнерами Альянса, а также определены пути противодействия существующим угрозам. В частности одной из ключевых задач является усиление мер безопасности на южном фланге Европы, в Черном море», — сказал глава МОУ.

Полторак поблагодарил американских партнеров и оборонные ведомства всех стран-участниц за помощь в организации и проведении нынешних учений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]