Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пророссийские оккупанты усилили наступление по всей линии фронта

31.07.2016 украина

В минувшие сутки ситуация в зоне АТО активизировалась на всех направлениях - пророссийские боевики 70 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции в Facebook, передает charter97.org.

«Наиболее сложной ситуация остается на донецком направлении. Артиллерия крупных калибров и минометы применялись по позициям в Авдеевке и Песках. Огонь из запрещенного 120-мм оружия велся врагом в Троицком. Из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем и стрелкового оружия били по населенным пунктам в районе Горловки и Адеевки. Вблизи Нижнего Лозового оккупанты применили бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорске работал вражеский снайпер», - рассказывают в штабе.

При этом на мариупольском направлении горячее всего было в Водяном, Марьинке и Красногоровке – их обстреливали из минометов различных калибров. В Красногоровке враг применил БМП. В Широкино, Гранитном и Талаковке противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Согласно сообщению, с наступлением темного времени суток террористы нарушили режим тишины в Луганской области. В районе Новоалександровки и Крымского оккупанты применили БМП, 122-мм артиллерию, минометы 120-мм и 82-мм калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, работал снайпер. По Большой Кошарной и Новозвановке велся минометный и пулеметный огонь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]