Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспресс-браки в Украине: Саакашвили поженил первые три пары

01.08.2016 украина

В хате бракосочетаний Саакашвили поженил три пары. Экспресс-ЗАГС простоит возле ОГА до холодов.

В первый день работы пилотного проекта по круглосуточной регистрации браков в так называемой свадебной хатке Саакашвили состоялось сразу три бракосочетания. Так, в гипсокартоновом ЗАГСе на проспекте Шевченко заключили браки Юрий и Наталья Волковы, Руслан и Галина Шульга, Павел и Юлия Кузьминчук, пишет местное издание dumskaya.net.

Молодожены заверяли, что особой спешки быстро пожениться ни у кого из них не было.

«Собирались пожениться давно. Просто решили воспользоваться случаем», — отметили молодые.

На первые бракосочетания явился лично Михаил Саакашвили. Губернатор выступал в роли свадебного регистратора — приглашал пары к росписи, после которой всем трем парам дарил цветы, а также вручил сертификаты на стиральную машину.

При этом Саакашвили признался, что домик — временный. Сооружение простоит возле входа в ОГА до холодов, а после круглосуточный ЗАГС переедет в центр предоставления админуслуг.

«Домик переносной, он такой, что его может сдуть, - пояснил губернатор устройство хатки. — Я прекрасно понимаю, что село в город Одессу нельзя переносить. Село должно быть в селе, а в городе есть место прекрасным строениям. Я прекрасно знаю, что можно сделать сногсшибательное строение, как в Батуми — здесь у нас строение для свадьбы стоило несколько миллионов долларов. Но в Одесской области таких денег нет, поэтому за отсутствием средств, на что хватило денег, то и построили».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]