Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Станислав Щербаченя вышел в полуфинал Олимпиады в академической гребле

09.08.2016 спорт
Белорус Станислав Щербаченя вышел в полуфинал Олимпиады в академической гребле

В Рио-де-Жанейро проходят четвертьфинальные заезды одиночек и полуфиналы экипажей-двоек в соревнованиях Олимпиады-2016 по академической гребле.

Белорус Станислав Щербаченя успешно преодолел четвертьфинальный барьер, показав на дистанции 2000 результат 6 минут 55,19 секунды и заняв третье место в своем заезде. Впереди оказались золотой медалист Игр-2012 новозеландец Мэйх Дрейздэйл (6.46,51) и серебряный призер Олимпиады-2012 чех Ондржей Шинек (6.50,51), передает sport.tut.by.

Сегодня четвертьфинальный заезд проведет также двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Екатерина Карстен, участвующая уже в седьмых своих Играх. Легендарная гребчиха выйдет на старт в 15.40.

В полуфинале соревнований женских двоек парных выступит белорусский экипаж в составе Юлии Бичик и Татьяны Кухты (16.10).

Кроме того, два белорусских экипажа, которые накануне не сумели напрямую отобраться в полуфинал Олимпиады по итогам предварительных заездов, попытают счастья в утешительных. Это женский экипаж двойки распашной (Инна Никулина и Елена Фурман) (17.10) и мужская четверка распашная (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап) (18.00).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]