Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Черноус: Буду вместе с сыном на Площади 12 сентября

09.08.2016 политика
Николай Черноус: Буду вместе с сыном на Площади 12 сентября

Нужно выйти после «выборов» на Площадь, чтобы разбудить народ.

Об в интервью charter97.org заявил барановичский предприниматель и общественный активист Николай Черноус.

– Николай Статкевич предложил выйти на акцию протеста после итогов «парламентских выборов». Вы поддерживаете его инициативу?

– Да, я поддерживаю акцию протеста Николая Статкевича против фальсификации итогов «парламентских выборов». Я пойду, сын мой пойдет. Эта акция очень важна. Белорусы сейчас находятся в апатии, они ничего не хотят. Поэтому нужно выходить на Площадь, чтобы разбудить народ.

Очевидно же, что выборов у нас нет. Уже более двадцати лет власти разыгрывают комедию. На улицу должны выйти тысячи людей. Некоторые кандидаты от оппозиции идут на эти «выборы» для народа, чтобы показать, что есть еще люди, которые не боятся выразить свое несогласие. А итоги выборов уже давно известны. Протоколы уже давно составлены, осталось только отчитаться.

– Почему эта акция важна для белорусов?

– Если мы не выйдем 12 сентября на Площадь, то это будет еще долго продолжаться. Мы должны показать, пусть нас и не будет много, что мы ничего не боимся, – добавил Черноус.

Николай Статкевич призвал белорусов выйти 12 сентября в 18.00 на Октябрьскую площадь Минска, чтобы провести акцию с требованием настоящих выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]