Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стрельцов о серебре Рио: Рад награде, но результатом не доволен

14.08.2016 спорт
Стрельцов о серебре Рио: Рад награде, но результатом не доволен

Серебряную медаль Игр в Рио Вадим Стрельцов посвятил своей маленькой дочке и тренеру Виктору Шершукову.

Серебряный призер в весовой категории до 94 кг после награждения выглядел немного смущенным, ведь накануне его личный тренер Виктор Шершуков громогласно заявил, что подопечный будет олимпийским чемпионом, передает БелТА.

«Рад (серебряной награде http://admin.charter97.org/news/232946/), но результату, который показал в Рио, — нет. Готов был побороться с иранцем и опередить его по сумме двоеборья. Однако подвели собственные ошибки. В рывке выполнил всего один удачный подход, в толчке также только один. Да, начинал с веса, который другим претендентам на медали был не под силу. Однако в рывке и 180 кг поднимал, а во втором упражнении штанга в 230 кг мне покорялась легко. На том же чемпионате мира в Хьюстоне в 2015-м никаких проблем не было с этим весом. Причина только в излишнем волнении», — рассказал Вадим Стрельцов.

Серебряный призер Олимпиады в Рио подчеркнул, что ему еще рано завершать карьеру. «Подумывал об этом, но теперь не готов дать однозначный ответ. Если позволит здоровье, то, конечно, попробую подготовиться к еще одним летним Играм. Хотя колено заставляет часто отвлекаться от тренировочного процесса. К примеру, в олимпийский год с марта по июль лечился», — отметил Вадим Стрельцов.

Серебряную награду могилевчанин посвятил своей дочке, которой полтора годика, и тренеру.

«Награда для дочери, жена звонила, переживает, а также моему тренеру Виктору Шершукову, который несколько лет назад поверил в меня, вернул в тяжелую атлетику, благодаря ему я и стал серебряным призером Олимпиады и чемпионом мира», — сказал спортсмен.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в сборной Беларуси по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг планирует выступить также Алексей Мжачик, он выйдет на помост 16 августа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]