Белоруски остались без медали в финале Олимпиады среди байдарок-двоек

16.08.2016 спорт

Белорусский экипаж байдарки-двойки в составе Марины Литвинчук и Надежды Лепешко не сумел дотянуться до пьедестала на дистанции 500 м.

В финальном заезде Марина Литвинчук и Надежда Лепешко с результатом 1 минута 46,967 секунды занял 6-е место, около 1,7 секунды уступив замкнувшим призовую тройку девушкам из Польши (1.45,207), передает sport.tut.by.

Олимпийскими чемпионками стали спортсменки из Венгрии (1.43,687), серебро завоевали представительницы Германии (1.43,738).

Женская байдарка-двойка впервые в истории пробилась в медальный заезд Олимпиады. Прежде на Играх лучшим результатом было 9-е место.

В конце июня на чемпионате Европы Марина Литвинчук и Надежда Лепешко завоевали бронзу.

На Олимпиаде-2016 белорусские байдарочницы выступят еще в двух дисциплинах — среди одиночек на 500 м (Ольга Худенко, 17−18 августа) и среди четверок на 500 м (Марина Литвинчук, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Маргарита Махнева, 19−20 августа).

На Олимпиаде-2012 в Лондоне белорусская байдарка-четверка завоевала бронзу.