Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский олимпиец разгневался на журналистов из-за «сенсационных заявлений»

16.08.2016 украина

Серебряный призер Олимпиады-2016 Жан Беленюк заявил, что не собирается менять гражданство.

Жан Беленюк, серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе, обиделся на украинские СМИ, которые, по его словам, не правильно поняли его слова о возможной смене гражданства, пишет glavcom.ua.

«Я никому не говорил, что меняю гражданство! На вопрос журналистки: «Мы все знаем, что в Украине плохие условия для спортсменов, не задумывался ты о переходе в другую сборную?» Я ответил: «Поживем увидим». Теперь это трактуется как сенсационное заявление об изменении гражданства», - написал спортсмен.

Ранее сообщалось, что борец греко-римского стиля Жан Беленюк после получения серебряной медали Олимпиады-2016 заявил, что задумывается о смене гражданства. По словам журналистов, спортсмен начал говорить, что может изменить гражданство из-за плохих условий для борцов в Украине.

«Все начинают рассказывать о патриотизме. Наш президент, премьер-министр должны показывать свой патриотизм. А я волен распоряжаться своей судьбой так, как считаю нужным. Никто меня в этом не переубедит. Поэтому я буду смотреть и отталкиваться от того, как мне будет лучше», - сказал после награждения Беленюк.

Кстати, грузинский судья Темо Казарашвили, который на Олимпиаде в Рио судил во время поединка по греко-римской борьбе между украинцем Жаном Беленюком и россиянином Давитом Чакветадзе, проживает в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]