Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверо жителей Витебска вымогали у таксистов деньги за «крышу»

02.09.2016 общество

В Витебске несколько мужчин стали заниматься вымогательством: угрожали расправой таксистам, работавшим по ночам.

Оперативная информация поступила в управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. Все подозреваемые были в результате задержаны при помощи бойцов ОМОНа, сообщает onliner.by.

По информации УВД Витебской области, деньги вымогали у таксистов, которые работали возле ночных клубов.

— В состав криминальной группы входило четверо жителей города Витебска. Лидер группы, мужчина 1983 года рождения, раннее судимый, имел некоторое влияние в криминальной среде города. Было установлено, что за мнимое покровительство ежесуточно собиралась «дань» с каждого водителя такси, который работал на стоянке возле увеселительных заведений. Тому, кто отказывался платить, поступали угрозы о физической расправе либо повреждении автомобиля, — рассказали в УВД.

Сотрудниками УБОП были задокументированы конкретные факты преступной деятельности группы. В результате с мая по август этого года все подозреваемые были задержаны сотрудниками управления совместно с бойцами ОМОНа.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 208 (вымогательство, совершенное повторно, группой лиц, по предварительному сговору, под угрозой применения насилия к потерпевшему, повреждения имущества) Уголовного кодекса расследуется Витебским городским отделом Следственного комитета.

Уже установлено, что в период с февраля 2014 года до момента задержания 4 жителя города Витебска, находясь в различных местах города, требовали у таксистов деньги под угрозами применения насилия и повреждения автомобилей. Обвинения предъявлены мужчинам в возрасте 28, 29, 31 и 32 лет. С момента задержания обвиняемые находятся под стражей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]