Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине заявили, что Путин заигрывает с маргинальными организациями Европы

02.09.2016 украина

Но несмотря на средства, потраченные РФ на информационную войну, прагматичные силы в Европе не позволят совершить провокации против Украины.

Заявления Владимира Путина в интервью Bloomberg о передаче Львова Польше являются не чем иным, как способом позаигрывать с маргинальными праворадикальными организациями Европы. Такое мнение высказал народный депутат «Народного фронта», председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий, сообщили censor.net.ua в пресс-службе НФ.

«Путин не впервые пытается отделить Западную Украину, она ему не нужна, и полностью захватить большую часть территории Украины. Это сорвалось во время военной агрессии, и теперь очевидно, что Путин ищет себе союзников», - заявил Княжицкий.

«Он считает, что эти провокационные заявления позволят ему найти союзников, в первую очередь в Восточной Европе, Польше. Не секрет, что Россия щедро финансирует праворадикальные силы в Польше, которые поднимают вопрос агрессии в отношении определенной части украинской территории», - отметил представитель «Народного фронта».

Николай Княжицкий выразил мнение, что несмотря на огромные средства, потраченные Российской Федерацией на информационную войну, «здоровые и прагматичные силы в Украине и Польше не позволят совершить какие-либо провокации против нашего государства».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]