Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главарь «ЛНР» Плотницкий избавляется от ближайших соратников

07.09.2016 украина

Плотницкий заболел манией преследования и уволил заместителя «главы администрации» Филиппову.

В так называемой администрации главы «ЛНР» Игоря Плотницкого активно обсуждается увольнение Марины Филипповой с должности заместителя главы администрации. Указанное увольнение расценивается как очередной виток чисток, устроенных Плотницким после неудачного покушения, пишет «Восточный фарватер».

По сообщениям инсайдеров, подозрительность главы «ЛНР» приобрела маниакальную форму, чем активно пользуется его окружение. На данный момент интриги являются основным занятием в «Доме с шарами». В данном случае основным бенефициаром увольнения Филипповой является глава администрации Ирина Тейцман, наиболее приближенная к Плотницкому и справедливо считавшая уволенную коллегу своим основным конкурентом. Удержаться «у трона» Филипповой не помогли ни кремлевские связи, ни глубокая интеграция в старую «регионовскую» элиту.

На место М.Филипповой назначена подруга Тейцман — Татьяна Ефименко, которая совсем недавно обвинялась т.н. «МГБ ЛНР» в продвижении агентов СБУ в органы власти «ЛНР». При этом, Ефименко не лишилась должности, а пошла на повышение. А соответствующая заметка на официальном сайте МГБ, размещенная по итогам скандальной пресс-конференции, неожиданным образом исчезла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]