Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белресурсы» планируется преобразовать в ОАО

«Белресурсы» планируется преобразовать в ОАО

Переподчинение осуществлено на основании пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 3 июня 2016 года № 188 «Об органах антимонопольного регулирования и торговли», вступившего в силу сегодня, 8 сентября 2016 года.

В новой редакции устава Государственного торгово-производственного объединения «Белресурсы» – управляющая компания холдинга «Белресурсы», утвержденного приказом  Госкомимущества от 31 августа 2016 года, не  изменяются  предмет, функции и цели деятельности компании. 

Так, в частности, «Белресурсы» по-прежнему  будут заниматься оптово-розничной торговлей, сбором (заготовкой) вторичных материальных ресурсов и их переработкой, промышленным производством продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, оказанием услуг, не запрещенных законодательством, в соответствии с настоящим уставом и законодательными актами. 

Цель деятельности управляющей компании – получение прибыли, необходимой для выполнения возложенных на нее функций, удовлетворения социальных и экономических интересов членов трудового коллектива. 

Кроме того, принят ряд иных необходимых мер, связанных с переподчинением государственного торгово-производственного объединения «Белресурсы» – управляющая компания холдинга «Белресурсы» и вхождением его в систему Государственного комитета по имуществу.

С целью дальнейшего совершенствования  работы торгово-производственного объединения «Белресурсы» (системы управления, повышения рентабельности и т.д.), Госкомимуществом планируется рассмотреть вопрос о возможности преобразования управляющей компании холдинга «Белресурсы» в открытое акционерное общество и подготовить соответствующие предложения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]