Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задерживают оппозиционеров

08.09.2016 политика

В Минске задержан Дмитрий Дашкевич, Владимир Яроменок и Ольга Николайчик. О задержании бывшего политзаключенного Дашкевича сообщила его жена на своей странице в социальной сети. 

Сегодня возле российского посольства прошла акция «Молодого фронта», посвященная годовщине Оршанский битвы. Незадолго до начала акции лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич был задержан, причем, по словам его супруги, Дмитрия насильно увезли из дома: он вышел в подвал и был задержан неизвестными, их было больше десяти человек, один из них был в форме. Супруга Дашкевича Настя вызвала милицию, хотя всем очевидно, что его задержали перед акцией.

Также стало известно, что задержана режиссер Ольга Николайчик и Владимир Яроменок. Сообщается, что людей задерживали прямо на подходе к российскому посольству. Есть также информация, что задержаны и другие активисты. По предварительной информации, Дашкевич находится в Центральном РУВД.

ДОПОЛНЕНО. По данным на 19.40 Дмитрия Дашкевича из РУВД освободили, об этом он написал сам на своей странице в социальной сети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]