Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шумченко: Предприниматели готовы к защите своих прав

21.09.2016 общество

Круглый стол ИП прошел в Гродно.

Круглый стол индивидуальных предпринимателей с участием главы общественного объединения «Перспектива» Анатолия Шумченко прошел в Гродно, передает «Радыё Рацыя».

После активного противостояния властям зимой, после введения указа №222, ситуация в сфере малого бизнеса остается крайне тяжелой.

Фото: racyja.com

Об этом свидетельствует существенное сокращение торговых мест на рынках «Южный» и «Корона» в этом году - считают мелкие торговцы гродненских рынков.

- Отметили ряд проблемных вопросов, которые до сегодняшнего дня не решены. Власти должны видеть, что вопросы есть, что мы существуем и готовы защищать свои права и интересы - вот самое основное. Сигнал в любом случае пойдет - что мы собирались, сигнал пойдет - что мы обсуждали, мы критиковали те моменты, которые для нашего бизнеса важны. Это все повлияет на то, чтобы к нам, предпринимателям, относились серьезно, и чтобы не думали, что мы здесь успокоились, что у нас тут все хорошо, - подытожил круглый стол Анатолий Шумченко.

Темы, которые поднимали участники «круглого стола»: затратная часть ведения малого бизнеса, оценка роли рабочей группы по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при Министерстве экономики Беларуси, а также как уменьшить административные процедуры.

Уже 3-го октября пройдет республиканский форум предпринимателей. На нем будут озвучены все замечания гродненских бизнесменов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]