Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родственники жертв MH17 заявляют о препятствовании в расследовании трагедии

24.09.2016 украина

Семьи погибших в катастрофе самолета рейса MH17 над Донбассом призывают Россию, Украину и США передать следователям снимки со спутников для тщательного исследования.

Об этом со ссылкой на голландские СМИ сообщает DW.

Родственники погибших в катастрофе рейса MH17 на Донбассе обратились с письмом к Еврокомиссии с призывом к ЕС усилить давление на Россию, Украину и США. В письме, направленном на имя верховной представительницы ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини, родственники жертв выражают надежду, что эти страны передадут снимки со спутников и радаров следователем.

«298 человек были жестоко убиты, а расследованию однозначно мешают», - говорится в письме.

Текст письма в пятницу, 23 сентября, опубликовали голландские СМИ. На следующей неделе в Нидерландах должны быть обнародованы результаты официального расследования причин трагедии рейса MH17.

Ранее Украина призвала Совет безопасности ООН пересмотреть необходимость создания международного трибунала, который привлек бы к ответственности виновных в уничтожении гражданского рейса МН17 в небе над Донбассом.

В свою очередь следственный комитет России снова пообещал передать прокуратуре Нидерландов данные по делу о катастрофе малайзийского «Боинга» над Донбассом. Официальный представитель СКР Владимир Маркин 22 сентября заверил, что это обязательно произойдет, при этом, не сказал, когда именно состоится передача информации, которой владеет РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]