Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Лукашенко поздравил Леонида Куравлева с 80-летием

08.10.2016 общество
Александр Лукашенко поздравил Леонида Куравлева с 80-летием

Популярному российскому актеру Леониду Куравлеву сегодня 8 октября исполняется 80. Артист снялся в таких фильмах как "Золотой телёнок", "Иван Васильевич меняет профессию", "Две жизни", "Мы ваши дети" и многие другие.  Но зрителю актёр запомнился по роли непутёвого сантехника в картине "Афоня". 

Всего Куравлёв сыграл более чем в двухстах фильмах. В кино он дебютировал ещё будучи студентом. Его яркий талант умело использовали многие режиссёры. Куравлёв стал известен как мастер эпизодов, ярко выраженный характерный актёр.

У него двое детей и трое внуков. В последние годы, особенно после смерти жены, он ушел из общественной и политической жизни.

Актера поздравили с юбилеем Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Также свое поздравление актеру отправил Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"За годы плодотворной творческой деятельности Вы создали целую галерею незабываемых образов, которые стали классикой советского и российского кино", - говорится в поздравлении.

"Высокое профессиональное мастерство, юмор и жизнелюбие позволили Вам сыграть в любимых многими поколениями фильмах яркие характерные роли, которые покорили сердца миллионов зрителей. Ваше творчество хорошо знают и высоко ценят и в Беларуси", - подчеркнул глава государства.-
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]