Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В правительстве рассказали, какие удобства появятся в пассажирских поездах

08.10.2016 украина

В украинских поездах больше не будет перьевых подушек и занавесок на окнах, будет введен европейский сервис, соответствующий гигиене и удобству.

Об этом сообщил в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает charter97.org.

«Сегодня обсудили ситуацию с железнодорожными пассажирскими перевозками. На следующей неделе состоится встреча с общественными активистами, во время которой рассмотрят новые маршруты на зимний сезон, и работу с общественностью будет формализовано. А это означает, что УЗ наконец будет иметь действенный механизм обратной связи относительно удобства графиков, комфортности поездов, а налогоплательщики и пассажиры УЗ будут иметь возможность влиять на это!» - написал он.

«В этом году капитально отремонтируем до 100 пассажирских вагонов, на следующий - 200! Современные, с вакуумными туалетами. Вроде бы есть решение относительно бесперебойной работы wi-fi в поездах и введение электронного билета на электричках. Со следующей недели начинаем обсуждение. Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек "на перьях" и одеял в пыли. Будет введен европейский сервис, который полностью будет соответствовать гигиене и удобству. Интересная особенность, как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов - сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески. Исключительно роллеты на окнах», - отметил Омелян.

«Обсудили вопрос приведения к единым нормам железнодорожных станций. Остро стоит вопрос единого корпоративного стиля УЗ. Даже, эти новые 100 вагонов могли бы уже быть выдержаны в одном тренде. Ждем... До декабря 2016 г. все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языке! Одновременно, работаем над декоммунизации названий станций. И, прошу помнить. Это все будет постепенно. Но будет! Будьте активными, следите за изменениями и реагируйте! Только так меняется государство!» - резюмировал министр инфраструктуры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]