Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У «Нафтогаза» хватает газа для бесперебойного снабжения потребителей

12.10.2016 украина

НАК "Нафтогаз Украины" имеет достаточные запасы газа для бесперебойного снабжения потребителей в отопительный сезон.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает УНН.

"НАК "Нафтогаз Украины" имеет достаточные запасы газа для бесперебойного снабжения газа потребителям, подпадающих под действие Положения о возложении специальных обязанностей, в течение всего отопительного сезона. Компания призывает всех производителей тепла, которые планируют закупать топливо у Нафтогаза, своевременно заключить договоры на поставки газа", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что "Нафтогаз" предоставляет номинации всем производителям тепла, с которыми оформлены договорные отношения и которые отвечают соответствующим установленным законодательством критериям. "Эти предприятия уже могут поставлять тепло потребителям", - добавили в НАК.

"Из 190 крупнейших компаний, которые используют 97% общего объема газа для производства тепла, договоры с "Нафтогазом" заключили 107 предприятий. Остальные либо не успели прислать договора, или намерены покупать газ у других поставщиков", - рассказали в компании.

В "Нафтогазе" также сообщили, что по состоянию на 11 октября получили более 1000 договоров, из которых уже подписано около 800, еще около 250 договоров находится в процессе обработки и согласования, в том числе, с Государственной финансовой инспекцией. Еще около 300 договоров пока не поступили к "Нафтогазу".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]