Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директоров колхозов будут переучивать на специалистов по банкротству

14.10.2016 общество
Директоров колхозов будут переучивать на специалистов по банкротству

Правительство расписалось в провале собственной программы «возрождения села».

Во время визита в Гомельскую область 14 октября премьер-министр Андрей Кобяков проанализировал выполнение поручений Лукашенко по финансовому «оздоровлению» предприятий агропромышленного комплекса, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Совмина.

В частности, речь шла о реализации указа от 4 июля 2016 года № 253 «О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций», предусматривающего ряд положений, которые позволят снизить кредитную нагрузку на сельхозпредприятия благодаря отсрочке погашения их задолженности на пять лет. Кроме того, согласно документу, планируется передача в коммунальную собственность различных непрофильных объектов, находящихся на балансе хозяйств, в том числе жилья.

«Не исключено, что некоторые из сельхозорганизаций могут попасть под процедуру банкротства, для чего понадобятся опытные антикризисные управляющие. Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, который докладывал премьер-министру, отметил, что таких кадров в области нет. Андрей Кобяков сказал, что на эту работу можно привлекать руководителей сельскохозяйственных предприятий, предварительно организовав для них обучение», — сообщает пресс-служба Совмина.

«Во-первых, они опытные люди в этой сфере, во-вторых, получив знания, они смогут работать в новых условиях в своем же хозяйстве, в-третьих, новые знания никогда не бывают лишними», — считает глава правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]