Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко: Украина будет перенимать опыт передовых достижений Норвегии в энергетике

18.10.2016 украина

Глава государства ознакомился с функционированием энергосистемы Норвегии.

Украина будет перенимать опыт передовых достижений Норвегии в энергетике. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам встречи с руководством ведущих компаний Норвегии в энергетической сфере.

Порошенко провел встречу с руководством национальной энерготранспортной компании STATNETT, крупнейшей компании по возобновляемой энергетике в Европе STATCRAFT, а также Норвежского директората водных ресурсов и энергетики при участии министра топлива и энергетики Норвегии Торда Лиена.

Глава государства ознакомился с функционированием энергосистемы Норвегии и актуальными норвежскими энергетическими проектами в Украине.

"Нам очень интересны передовые достижения Норвегии, которая является признанным европейским лидером в вопросах энергоэффективности, энергосбережения и активно внедряет современные технологии", - отметил Порошенко.

Президент проинформировал представителей норвежских компаний о реформировании энергетической отрасли государства, актуальном состоянии обеспечения энергетической безопасности нашего государства, топ-планах Украины на ближайшую перспективу, передает 112.ua.

Собеседники отметили перспективность развития украинского-норвежских отношений в сфере реформирования энергетического сектора Украины, развития возобновляемой энергетики и новых технологий, укрепления потенциала нашей страны в вопросе энергоэффективности.

Напомним, Порошенко сегодня прибыл с рабочим визитом в Норвегию.

Ранее сообщалось, что Украина хочет сотрудничать с Норвегией в сфере новых источников энергии. Об этом глава украинского государства заявил во время своего визита в Королевство Норвегия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]