Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пройдет заседание европейских олимпийских комитетов

20.10.2016 спорт
В Минске пройдет заседание европейских олимпийских комитетов

Как сообщает БЕЛТА, в повестке дня значатся вопросы развития олимпийского движения в странах Европы, поддержки детско-юношеского спорта. Члены исполкома подведут предварительные итоги деятельности ЕОК в 2016 году.

В Минск прибудут делегаты из 50 стран на 45-ю Генеральную ассамблею ЕОК, которая состоится в Минске 21-22 октября. В столице Беларуси вечером 20 октября пройдет презентация нового логотипа ЕОК, который, по словам генерального секретаря этой организации Рафаэле Паньоцци, будет выражать всю суть олимпийского движения в Европе.

Во время работы 45-й Генассамблеи ЕОК в Минске состоится также вручение премии имени Петра Нуровского "Лучший европейский молодой спортсмен", среди претендентов на ее получение есть и представитель Беларуси. Право на проведение 45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов Минск получил годом ранее в Праге, опередив Ереван и столицу Мальты Валлетту. С 20 по 22 октября в Минске в работе Генассамблеи примут участие представители всех 50 европейских Национальных олимпийских комитетов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]