Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водитель грузовика катался вокруг Дома правительства и выкрикивал оскорбления в адрес Лукашенко

04.11.2016 общество
Водитель грузовика катался вокруг Дома правительства и выкрикивал оскорбления в адрес Лукашенко

Водитель кружил на большой скорости от памятника Ленину до площади Мясникова.

Утром 4 ноября читатели tut.by сообщили о странном движении грузовика у входа в Дом правительства в Минске — якобы водитель кружил на большой скорости от памятника Ленину до площади Мясникова. Милиция перекрыла движение машине и задержала мужчину, который в это время выкрикивал ругательства.

По словам очевидцев, задержание проходило достаточно жестко, сам водитель выкрикивал ругательства в адрес Лукашенко. На него надели наручники и какое-то время оставили стоять на коленях. После того как мужчину отвезли в отдел милиции, его машина еще примерно час оставалась стоять у площади.

Позже пресс-служба ГУВД сообщила, что милиция задержала нарушителя ПДД, который «повредил дорожный знак в районе площади Независимости».

«В 8.45 задержан 38-летний минчанин, который, управляя автомашиной DAF (грузовик), грубо нарушил ряд Правил дорожного движения. Благодаря бдительным и профессиональным действиям милиционеров он был задержан. Во время пресечения противоправных действий водитель вел себя неадекватно, нецензурно выражался», — сообщает пресс-служба столичной милиции.

В отношении водителя сотрудниками отдела ГАИ Московского РУВД составлены административные протоколы по статьям 18.12, 18.14, 18.17, 18.22 КоАП Беларуси.

Проводится дальнейшая проверка, сообщили в ГУВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]